что делать если постоянно мучает бессоница?

Люди помогите! Вот даже сейчас вроде нужно спать, а я сижу, а как наступит утро, начну зевать. Хочу жить нормальной жизнью, а не просыпать все самое интересное. Все таки лето ни позагорать ничего. Может подскажите какое — нибудь безопасное снотворное?

2 комментария

  1. Девушка обратитесь к врачу, там вам помогут. Мне кажется спрашивать совета в интернете по меньшей степени глупо. Может у вас бессоница из- — за каких — либо внутренних переживаний, и вам в этом случае не таблетки пить надо, а решать проблему. Да и вообще по вашему описанию ваша бессоница больше смахивает а свой графика и ли на то что вы сова.

  2. 1) Этот народный метод, пожалуй, знают все. Молоко плюс мёд равняется здоровый сон. Не будем спорить с народной медициной, но от себя добавим – эффективность данного рецепта возрастёт в разы, если с молоком смешать щепотку корицы, имбиря и мускатного ореха. Выпили – и сразу в постель;
    2) Ванна с ромашкой или лавандой – общеизвестное средство от бессонницы. Для сладкого и продолжительного сна добавьте в горячую ванну 6 – 7 капель эфирного масла этих растений и расслабьтесь на 15 минут;
    3) Перед сном выпейте 0,5 стакана отвара кипрея (1 столовая ложка листьев на 1 стакан). Приобрести его можно в аптеке.
    4) Сделайте расслабляющий массаж ног (или попросите об этом своего друга/мужа). Для этих целей используется смесь оливкового и кунжутного масел в соотношении 1:1. Массаж начинайте с колен, плавно спускаясь к голени и пятке. Далее помассируйте внутреннюю и внешнюю часть стопы и каждый пальчик на ножке. Приятных сновидений!

Оставить комментарий