что для вас значит телефон доверия?


Доводилось ли вам пользоваться телефоном доверия и не жалеете ли об этом? Действительно ли люди по ту сторону провода сумели оказать вам помощь? Возможно ли использование такого телефона как источника информации? Как вы думаете, какая категория населения пользуется им чаще всего?

5 комментариев

  1. никогда не пользовалась телефоном доверия. но знаю случаи, когда люди звонят и им действительно оказывают психологическую помощь или поддержку. все-таки по ту сторону сидит высококвалифицированный психолог или любой другой специалист. из категории населения им в основном пользуются люди среднего возраста.

  2. Телефон доверия это куда можно позвонить и высказать неприятную ситуацию, где вас выслушают, поймут и подскажут, как быть. Телефоны доверия есть на разные темы. Вы пострадали от мошенников, или у вас не складываются семейные обстоятельства. Можно позвонить и станет легче. Сама не пользовалась, но говорят помогает.

  3. Я не пользовался телефоном доверия, но знаю что это очень полезная служба. Многим молодым людям некуда обратиться за советом, никто их не понимает или не хочет выслушать. А на том конце провода, в службе доверия сидят специалисты, которые выслушают, окажут моральную поддержку, посоветуют что делать в таком случае. Одним словом очень полезная служба. Помогает людям, оказавшимся в трудной ситуации.

  4. Я не пользовался, но думаю что он должен существовать и уверен что многим они спасли жизнь, ведь дейтсвительно все знают что бывают ситуации когда жить не хочется, потом то конечно понимаешь что все это мелочи, но на эмоциях малоли что.

  5. Моя бабушка один раз позвонила по телефону доверия. Ей очень сильно нагрубили, потому я не доверяю этим службам. Но зачем так делать! Человек можно сказать, открывает им душу, а они туда плюют. Обидно.

Оставить комментарий