что представляет собой галактика?

Из уроков астрономии ма помним строение нашей солнечной системы.Конечно наша галактика ни одна во вселенной.Существует ли в мире такие же планеты как наша и как там происходит развитие?Вообще имеетли наша вселенная какие-нибудь пределы и что находится за ними?

4 комментария

  1. наша планета Земля в едином экземпляре и второй такой планеты не существует. а галактика — это большие звездные системы, в которых звезды связаны друг с другом силами гравитации. существуют галактики, включающие триллионы звезд. помимо обычных звезд галактики включают в себя межзвездный газ, пыль, а также нейтронные звезды, черные дыры.

  2. Вселенная пределов не имеет, но современным человеческим разумом этого не постичь. вряд ли кто-то может представить себе бесконечность. что касается планеты, похожей на нашу, есть версия, что на данный момент она такая единственная, но в ближайшем будущем появится ещё одна, точная её копия. и там тоже будут жить люди.
    но как на самом деле — можно только предполагать.

  3. наша планета одна, а на других живут более высокоразвитые существа. их сознание далеко не трёхмерное, как у нас, и соотвественно, они имеют намного больше возможностей. люди находятся только здесь, на земле.
    а Вселенная действительно не имеет граней, она переходит сама в себя, и никогда не заканчивается. это не просто картинка космоса, это многоуровневый и многомерный сложный механизм, с бесчисленным количеством порталов. поэтому то, что мы видим на картинках — лишь миллиардная составляющая Вселенной.

Оставить комментарий