чувство собственности в отношениях, вас часто посещает?

чувство собственности в отношениях, вас часто посещает? На ваш взгляд это хорошо или нет, не составляет ли ваше чувство собственности дискомфорт второй половинке? Мой парень, иногда меня просто выводит своими приступами, дошло дело до того, что он ревнует меня к одногруппникам, приезжает за мной в институт, специально познакомился с группой и выявил для себя потенциальных врагов ,это так глупо, ведь мы постоянно на связи…

4 комментария

  1. да, к сожалению я собственница, но надеюсь, что это диагноз не навсегда. я сама очень люблю свободу, и бывает, что спокойно предаставляю её второй половинке. но иногда что-то накатывает, и я не могу ничего с собой поделать. знаю, что половинке от этого неприятно.

  2. А я тоже собственница и ничего с этим не могу поделать. Считаю что мое, то мне и принадлежит и никому более. Мой муж прекрасно об этом знает и я думаю, что с пониманием относится, потому что сам такой. Ну я думаю нам это не особо мешает, поскольку мы постоянно вместе, только на работе отдельно и то постоянно в skupe сидим. Может быть это нам еще и не мешает по причине того, что друг другу доверяем.

  3. И я собственница. С этим очень сложно бороться. А мой МЧ постоянно страдает от моих приступов ревности. Но ничего не могу с собой поделать. Считаю, что если парень мой, то должен большую часть времени проводить только со мной. Хотя в душе и понимаю, что такая установка неправильная. А вы попробуйте поговорить со своим парнем, скажите ему, что чувство собственности разрушает отношения, что надо доверять друг другу. Почаще говорите о том, что любите его и что он самый лучший для вас. Тогда есть шанс, что он станет менее ревнивым.

  4. А я не вижу ничего плохого в самом чувстве собственности, если, конечно оно подразумевает отношение к человеку, как к своей половинке, а не как к своей вещи. Вы может быть допускаете такие отношения с другими людьми, которые провоцируют приступы ревности со стороны вашего молодого человека? Часто мы и сами не замечаем, что "невинно" флиртуем с представителями противоположного пола, хотя и в мыслях нет о какой-либо реальной измене. Такое поведение своей половинки любящий человек хорошо чувствует — и ему это очень не приятно. А может в вашем случае это и не так. Смотрите сами.

Оставить комментарий