Есть ли такая услуга в России, как — банк по вызову?

Скажите есть в России или где-нибудь в мире такая услуга для жителей села БАНК ПО ВЫЗОВУ. Чтобы не житель села бежал в банк за 70км и там платил за свет.за газ,за телефон,за интернет и т.д.и т.п.(море банковских услуг) а банк приезжал в село,принимал у людей наличные и осуществлял платежи в разные конторы,банковские счета,и т.д.Всё!

2 комментария

  1. Да, есть такие услуги — это Почта России и Курьерские службы доставки, то есть — деньги за платежи могут принимать почтальоны и курьеры (об этих услугах нужно узнавать конкретно у этих организаций) или смотреть информацию об услугах на их сайтах.

    А вообще сейчас очень удобно совершать платежи через Интернет, если Вы клиент какого-либо банка (все банки предоставляют такие услуги), также есть различные сервисы оплаты (Qiwi, Элекснет, Город и др.)
    Но если в удаленной местности нет доступа к сети Интернет, тогда только через почту, либо курьерские службы.

    А в мире конечно такие услуги давно есть, как правило иностранные почтальоны очень продвинутые и оказывают множество услуг населению. Про курьерские службы я вообще молчу, они сейчас осуществляют доставку по всему миру.

  2. На сколько я знаю у меня родственники (пожилые люди) оплачивают коммунальные и другие услуги дома приходящему почтальону, вероятно это нужно заказать такую услугу на почте. И к Вам будет приходить или приезжать почтальон с полномочиями приема платежей за различные услуги.

Оставить комментарий