есть ли предел у этого искуства?

фокусники часто показывают что-то необычное и сразу появляется вопрос:а как все это происходит и возможноли этому научиться?Некоторые фокусники годами отрабатывали своё мастерство чтоб движения были лёгкими и казались естественными.Я сам довольно долго занимаюсь в этой облости и всё равно задаюсь вопросом:можно ли кроме хитрых приёмов и манипуляций научиться чему-то большему, если тебе и так известно многое?На мой взгляд нет ничего невозможного, но всёже есть какой-то придел у этого искуства?

3 комментария

  1. я думаю, что нет предела. человек, если он захочет оно может добиться всего. главное терпение, первоначальные умения и навыки, и всему можно научиться. ведь, несколько лет назад навряд не были многие области искусства и науки так развиты, как сейчас. тоже самое и с фокусами, появляются новые, совершенствуются старые. жизнь — это движение.

  2. При современных технологиях мне кажется фокусами уже мало кого удивишь. Ибо делать невидимым и растворять предметы можно совершенно спокойно без всяких фокусов.

    Думаю в этом искусстве будет ценнен не его предел (так он уперся в научно технический прогресс) а ручные фокусы, т.е. такой хенд-мейд фокусник.

  3. ну к примеру, пиротехнические фокусы, когда человек глотает огонь или входит в него и не сгорает — это не просто навык, а ещё и серьёзная работа со своей энергетикой, сознанием. настройка его таким образом, чтобы полностью избавиться от страха. а все клетки тела слушают указания мозга. и человек действительно не сгорает. предела человеческим возможностям нет, и они часто выходят за рамки физического объяснения.

Оставить комментарий