гладите ли вы постельное белье?


У меня наверное пунктик — я глажу практически все кроме детских колготок и носков. Постельное белье глажу обязательно — во-первых, оно лучше складывается в шкафу, во-вторых, приятнее его расстилать и уютнее на нем спать. Практически все мои подруги и мама тоже — не гладят белье постельное, и смотрят в этом отношении на меня как на умалишенную — мол и дышит оно хуже, и электроэнергии лишний расход, и время зря трачу. А как вы относитесь к тому — глаженое белье или нет? И как относятся мужья? (знаю одного, который требовал от жены белых накрахмаленных и выглаженных простыней!=))

8 комментариев

  1. Гладить надо, так как снижается вероятность заражения постельным клещом. Чтобы там ни говорили о современных моющих средствах, а насекомые тоже приспосабливаются, яркий пример — колорадский жук. А температуры утюга достаточно, чтобы клещ сдох. Поэтому не обращайте внимания на маму и ей подобных, здоровье дороже.

  2. Все это хорошо, мне тоже нравится выглаженное и накрохмаленное белье. И в шкафу порядок. Но электроенергии действительно больше идет. Особенно почувствовали, когда ребенок в доме появился. Гладим все — пеленки, распашонки.

  3. Конечно же, нужно гладить постельное белье. Моя жена всегда гладит, и мама всегда гладит. Не представляю, как можно не гладить белье. Конечно, бывают ситуации, когда совсем нет времени или нет возможности его гладить, утюг там сломался, к примеру. Но это уже форс-мажорные ситуации. Во все остальных, например, из-за экономии электроэнергии – я считаю важнее все-таки выглаженное белоснежное белье.

  4. Целиком и полностью с Вами согласна, что постельное белье надо гладить, да и не только постельное, вообще любое. Глажу все, за исключением носков, но что касается именно постельного белья, то просто не всегда на это хватает времени. Но тем не менее, что не успеваю доделать вечером, доделываю ночью, когда детки спят.

  5. Всё зависит от удобств и характера. Я например ленивый, и глажу только то, что ношу сверху. Например футболку под низ я не глажу никогда.А смысл, её никто не увидим. Я не глаэу пододеяльник и простыни. Если не забывать мыться- то на постельных клещей можете забить

  6. Моя жена гладила, когда ребенок был маленьким и только его постельное белье. Обычно мы не гладим, хотя моя мама гладила все. Единственная причина, по которой желательно гладить постельное белье — это мелкие паразиты, которые могут быть на простынях или наволочках, так гигиеничнее.

  7. Я глажу. Не люблю мятые вещи, даже если те, которые никто не увидит на мне. А постельное белье люблю выглаженное, аккуратное, в противном случае чувствую себя свиньей какой-то. Есть у меня знакомая, которая почти ничего не гладит!Выглядит не опрятно отталкивающе.

  8. Гладить и стирать — это то, что я больше всего ненавижу в семейной жизни( Но, если в первом случае, проблему решила стиральная машинка, то с глажкой посложнее будет(
    Я, конечно же, не хочу показаться ужасной неряхой, но не глажу простыни, их гладит муж( С детским бельем иначе обстоит дело, конечно же, оно чистенькое и выглаженное.

Оставить комментарий