Как дёшево питаться заграницей

Как дёшево питаться за границей
Поездка зарубеж – это всегда большие и часто непредвиденные затраты. Вопрос о том, как на чем сэкономить становится очень актуальным.

Это важно и во время краткосрочного визита в чужую страну, а уж если вы остаетесь на постоянное проживание, то тем более. Сегодня мы дадим несколько советов о том, как сэкономить на еде, не голодая при этом.

Есть несколько основных моментов, которые всегда стоит помнить:

1.Рестораны и кафе зарубежном – это дорого. Дорогой даже Макдональдс (если переводить на наши деньги);
2. Готовое питание в забегаловках тоже стоит недёшево;
3. Продукты, которые производятся внутри страны – всегда дешевле остальных (как правило). Не стоит покупать немецкие сосиски в американских магазинах, учтите, что на эту цену ещё прибавляют стоимость их перевозки из Германии и делают навар. Национальный продукт обычно дешевле.

Готовьте сами дома
Следуя этим правилам можно сделать выводы, что заграницей самый дешёвый вариант, который обойдется не так уж и дорого – это готовка дома. По отдельности сырые продукты у них намного дешевле. Скажем, если килограмм картошки два евро, то готовая одна порция жаренной картошки может обойтись в два-три раза дороже. Если у вас есть возможность приготовить самому, то можете покупать мороженные полуфабрикаты. Такой товар требует частичной готовки, стоит дешевле, чем к примеру, вы бы купили кусок мяса и сделали сами котлеты.

Обращайте внимание на альтернативу
Всегда есть выбор, главное вовремя вспомнить. Если цельный хлеб дорогой, то почему бы не купить 2-3 булочки, которые будут приятнее по цене и точно так же вкусны. Не можете позволить себе купить торт, так испеките элементарные кексы с любой начинкой. Это займёт 20 минут и минимум продуктов. Фантазируйте.
Супы, борщи, макароны с сыром, каши, салаты, картошка разного приготовления, домашняя выпечка – вкусная и свиная еда будет всегда по карману, если тщательно выбирать продукты и готовить ее дома.

Оставить комментарий