Как использовать старые газеты?

Как использовать газеты?

Сегодня стоит рассказать о самом уникальном, но мало кому известном случае использования старых газет. Знаете ли вы, что в мире существует дом из газетной бумаги. Это вполне серьезно. Соорудил его инженер Элисе Стенман, находится дом в Массачусетсе.

История началась в 1922 году (это подтверждается урывками газет на стенах). Поначалу инженер начал обклеивать стены газетной бумагой. Он создал их толщиной около трех дюймов. Когда внутренние работы были завершены, он решил создать и мебель из бумаги. Вскоре, бумажный дом наполнили бумажной мебелью – все, от стульев до тумбочек. Но, талантливый и находчивый инженер не остановился на достигнутом.

Далее, Элисе проявил себя в качестве дизайнера. Он начал создавать элементы интерьера, используя ту же газетную бумагу.

Вы можете увидеть этот дом и сейчас. Он функционирует в качестве музея. Прославившегося дизайнера уже нет, но дом до сих пор находится во владении его семьи. Его внучка поддерживает состояние данной конструкции. Именно так и появилась идея о создании музея, так как необходимы были значительные средства на поддержание дома.

Стоит только подсчитать, сколько уже стоит этот дом. С 1922 года прошло девяносто пять лет, а дом ни разу не дрогнул, ни от знойной жары, ни от холода. Часто, непогоду и климатические условия не выдерживают и обычные дома, а этому за век потребовался только косметический ремонт, который провела внучка дизайнера.

Так что, вот вам отличная идея, что можно сделать из старых газет. Кто знает, возможно, вы построите дворец, который станет известным всему миру, правда через сто лет, но всё же… главное, запастись терпением, ну и несколькими тысяч газетами!

Оставить комментарий