Как избежать визовых мошенников?

Как избежать мошенников при оформлении визы?
Часто случается так, что визовые фирмы предлагают свои услуги по оформлению визы в самые короткие сроки за минимальную цену. И мы ведётся на это, на подозревая, что просто потратим деньги на ветер и не получим долгожданного выезда за границу.

Есть несколько золотых правил, которые уберегут вас от мошенников:
1.Слишком маленькая цена. Виза не может стоить дёшево, так как сотрудникам визовой компании придётся бегать и оформлять за вас все справки и документы. Вы правда думаете, что они будут работать вам на благо, а не себе на зарплату? Не ведитесь на предложения от 65 евро, от 80 евро. Для каждой страны есть конкретная стоимость. Остерегайтесь таких предложений.
2.Встречи вне офиса. Если вам предложили встретиться и передать документы в кафе, то, вполне возможно, что у этой фирмы и вовсе нет своего офиса. Может это фирма в лице одного представителя, который возьмёт с вас деньги за липовую визу. Только офис.
3.Предоплата. Вы можете оплачивать только конкретные услуги, например, консульский сбор. Если с вас взимают всю сумму за оформление визы сразу, то будьте начеку. А иначе, зачем платить за еще не оказанные услуги?
4.Слишком большая плата за услуги компании. В этом случае на вас просто могут заработать. Не может стоить сбор за оформлении более чем 35 евро. Заметьте, это сумма за оформление, а не за всю визу в целом.

Что будет, если вы попадете на мошенников? Вы просто не выедете из страны или вам откажут во въезде. И поверьте, это не худший сценарий. Возможно ещё и такое, что вас выпустят из страны и даже вам класться проехать в другую страну. Но, в этом случае возможна депортация. Если вас депортируют, то на пять лет запретят въезд в страну, или в Евросоюз, если это его страна — член.

Оставить комментарий