Как изменить цвет волос?

Как осветлить волосы дома?
Белокурые девушки – это, безусловно, мечта многих мужчин. Так уж вышло, то ли мода диктует свои правила, то ли это стереотип, но светловолосые всегда привлекают больше внимания. Ну, и что же теперь делать русым, рыжим и каштановым, бежать и перекрашиваться?

Кто хоть раз имел дело с краской, то знает, что это напрасной дело, которое проводят специалисты — парикмахеры в несколько этапов. Цена — ваши личные средства и время, а результат не окупит ни то, ни другое, так как качество волос заметно ухудшается.

Так все-таки, возможно ли осветиться дома без лишних затрат? Да, это вполне реально. Особенно, подходит тем, у кого от природы не сильно насыщенный пигмент волос: русым, светло русым, рыжим.

Вот несколько отличных средств, которые не испортят ваши волосы:

Ромашка — два чайных пакетика или горсть аптечной высушенной травы залить стаканом кипятка, настоять не менее часа. Залить в пульверизатор, смочить раствором волосы, дать высохнуть, повторить процедуру.

Маска из кефира. Про стакана кефира, желток, сок лимона смешать, добавить немного шампуня. Перемешать и нанести на волосы, оставить минимум на два часа, лучше на ночь.

Вы должны помнить, что данные способы абсолютно безвредны для вашего здоровья и для волос, а значит и менее эффективны. Возможно, понадобится повторить процедуру несколько раз для достижение большего эффекта. Как результат вы получите — осветленные на несколько тонов волосы. Вполне вероятно, что результат вас не впечатлит, как от салонной окраски, но сбережет здоровье волос.

Оставить комментарий