Как лучше лечить грипп: дома или под присмотром врача

Когда у вас есть грипп, перед вашими лихорадочными глазами вырисовывается один из вариантов: вы должны вытащить свое больное тело на холод, чтобы пойти к врачу или больнице, или вам нужно просто обернуть одеяла, выпить жидкости и остаться на месте?

Для больных людей нет угрозы в том, чтобы отправиться в больницу или обратиться за помощью к специалисту, сказал доктор Амеш Адаля, специалист по инфекционным заболеваниям и старший научный сотрудник Центра безопасности здравоохранения Джона Хопкинса. Он сказал, что противовирусные препараты, которые могут помочь людям с гриппом, будут работать лучше, если их назначают на ранней стадии. Решая, идти ли в кабинет врача или в больницу, основным симптомом, на который должны обращать внимание  люди, является одышка, — сказала Адальха Живой Науке.

«Когда кто-то не может нормально дышать, это признак того, что грипп может прогрессировать до пневмонии», и человек должен обязательно обратиться за медицинской помощью, сказала она. Трудность дыхания означает, что инфекция движется вниз. Как правило, вирус гриппа поражает верхнюю часть дыхательных путей, например, бронхи (трубки, которые попадают в легкие), сказала она. Если инфекция перемещается в легкие и вызывает пневмонию, пациент может быстро умереть.

Доктор сказал, что еще одним признаком особо тяжелого случая гриппа, который нуждается в лечении, является неумолимая лихорадка. Если человек имеет температуру 101 градуса Фаренгейта (38,3 градуса Цельсия) или выше, а лихорадка не улучшается после приема ацетаминофена или другого лекарственного средства без рецепта, тогда этот человек должен обратиться к врачу. Он сказал, что лихорадка повышает сердечный ритм, что сказывается на теле. Лихорадка также может заставить людей чувствовать себя особенно несчастными, поэтому обращайтесь за помощью, если вы чувствуете, что не можете справиться со своей лихорадкой, сказал он.

Третья причина пойти к доктору — это чувство полной усталости, до такой степени, что он ничего не может сделать, и полностью прикован к постели, сказал он. Врач ообщил, что некоторые группы людей подвергаются более высокому риску развития пневмонии или других осложнений от гриппа. Например, беременным женщинам, людям, перенесшим трансплантацию органов и больным раком, которые проходят химиотерапию, следует решительно рассмотреть вопрос о поиске помощи при самых ранних признаках болезни. Кроме того, люди, ухаживающие за маленькими детьми или пожилыми людьми, должны предпринять серьезное лечение, если они подозревают грипп. По его словам, дети в возрасте до 6 месяцев, хрупкие пожилые люди и люди с респираторными состояниями, такими как тяжелая астма, особенно подвержены риску развития пневмонии во время инфекции от гриппа. Врачи беспокоятся о развитии пневмонии у пациентов с гриппом, поскольку пневмония нарушает способность легких функционировать, и организм не может получить достаточное количество кислорода. В тяжелых случаях у пациентов с гриппом может возникнуть серьезная проблема с дыханием, называемая респираторным дистрессом, таких необходимо госпитализировать и поставить на механический вентилятор, сказал он.

Оставить комментарий