как лучше оставлять компьютер на ночь? выключеным, включеным или в спящем режиме?


раньше я всегда отключала компьютер, когда уходила больше чем на 2 часа. Потом стала отключать только на ночь. Последнее же время — оставляю в спящем режиме, так как по работе открыто много документов, чтоб потом не тратить время на их поиск и открытие «заново» — решила лучше «усыплять». А может и вообще включенным оставлять выключая только монитор?
Вот не знаю я как правильно в трех отношениях — как лучше для компа, много ли электричества кушает, и… в этой комнате у меня спит дочка — как оно на нее действует в спящем или активном режиме.

6 комментариев

  1. Я на ночь всегда выключаю компьютер, только днем в ждущем режиме оставляю. Думаю, что выключать все-таки стоит, тем более если ребенок в этой комнате спит. Он же все равно немного шумит, мне бы мешало, например.

  2. Однозначно стоит выключать, в комнате ребенок, пощадите его здоровье. Пусть хоть и говорят, что компьютер ничего не излучает, все это бред полный. Да и компьютер через некоторое время начнет подтормаживать, так что лучше выключайте. Чтоб долго не искать документы сделайте себе ярлыки на рабочем столе и ни каких проблем не будет.

  3. Документы просто каждый день разные — работы разные, иногда просто нужно, чтоб странички в нете висели — закладками все равно долго искать — у меня может быть открытыми 5-6 источников — пото они мне и вовсе не нужны будут.. Так что конечно в этом плане — я все же пока «усыпляю». Интересно а как спящий комп — так же излучает??

  4. Ждущий режим оставляет озу в електроподаче.
    Спящий-записывает всё на жёсткий диск,но опять же0всё в електроподаче
    Можно ли быть увереным на все 100%, что ваш блок питания выдержит следующую ночь? Хотите-рискуйте

  5. Лучше конечно полностью выключать компьютер. Альтернатива — спящий режим, в который компьютер быстро входит, выключается и потом после включения быстро загружается. При этом можно не закрывать открытые программы или документы находящиеся в работе. Все будет корректно сохранено и потом восстановлено. Рекомендую спящий режим.

Оставить комментарий