Как поесть в ресторане БЕСПЛАТНО?

Можно ли поесть в ресторане даром?

Сразу скажу, что во — первых, так делать просто некрасиво. Возможно, покушать бесплатно вам удасться, но тогда вам придется и бесплатно поспать – на лавочке в КПЗ. Если вас устраивает такой халявный вечер, то можете вдобавок попробовать стащить что-то из магазина, и ваш бесплатный вечер превратится в бесплатный отдых суток на пятнадцать минимум.

Но, всё же, возвращаясь к главному вопросу: возможно ли в ресторане пообедать бесплатно? Ответ остаточный: нет! Вы не сможете пообедать бесплатно, так как если вы не оплатите предъявленный вам счет – это будет правонарушением. А правонарушителей задерживает полиция. Кстати, совсем недавно в Испании произошел подобный случай. В стране проводился серьезный фестиваль – спринтерский бег от быков по улицам города. Естественно, что на такое зрелище приехало посмотреть множество людей со всего мира.

Команда туристов решила заглянуть в местный ресторан, где они вкусно пообедали, их пофотографировал профессиональный фотограф, и они ушли по английски, забыв о том, что они в Испании (хотя, в Англии тоже принято оплачивать счета). Наелись они более чем на шестьсот евро, поэтому официанты не сочли грубостью вызвать полицию.

Полиция не долго разыскивала проходимцев. Так как в стране гонки с быками, то далеко убежать нетренированным туристам, при том с набитыми животами, не удалось. Их поймали довольно быстро. Но, кажется, что испанская полиция не впервые сталкивается с такими неприятностями. Недолго думая они вежливо попросили туристов оплатить весь счет еще и с щедрыми чаевыми официантам. Входили ли в эту сумму чаевые для офицеров – неизвестно.

Почему это были именно туристы?
Вполне понятно, что местные такого делать не стали бы. Поскольку, быть изгнанным из ресторана – смерти подобно, на улицах поджидают разъяренные быки. И уж лучше повстречаться с грозным официантом, чем быком. Приезжие этого не учли, поэтому должны считать, что щедрые чаевые это не наказание судьбы, а ее подарок.

Оставить комментарий