Как получить меховую жилетку почти даром?

Что можно сшить из кусков меха

Изделия из меха всегда считались признаком роскоши, богатства и хорошего вкуса. Натуральный мех был доступен только знатным и состоятельным людям. Времена идут, но отношение к меховым изделиям осталось тем же.

Это все такой же дорогой и не всем доступный материал. Сегодня мы предложим альтернативу, которая будет по карману каждому.

Вы давно мечтали о меховой жилетке или полушубке, но натуральный мех вам не по карману? Вы ошибаетесь и зря теряете свое время. Если вы не можете себе позволить купить жилетку из натурального меха енота или волка, то ее легко можно сшить. В интернете есть множество лайфхаков и видеоуроков по пошиву меховых изделий.

Вы зададитесь вопросом о том, что натуральный мех и отдельно стоит немало. Не спешите тратить большие деньги на приобретение цельных кусков меха. В интернете, да и на рынке тоже, продавцы текстиля и меха могут продавать кусочки меха, которые остались от цельных кусков, потраченных на пошив чьей-то шубы. В интернете есть множество площадок по продажам, на которых продают все для рукоделия, включая и мех. Обычно кусочный мех можно купить пакетом или на вес. Обходится он гораздо дешевле, чем цельный, за счёт того, что с ним нужно хорошо поработать, чтоб получить желанную вещь.

Если у вас есть два ресурса: кусочки меха и терпение в ожидании результата – вы можете приступить к работе. Сейчас очень актуальны жилеты из кусочного меха, а не цельного, например, из лисицы чернобурки. Кроме того, из большого куска получится однотонная жилетка, а если у вас есть кусочки разных цветов, вы можете создать собственную расцветку. Например, подол и воротник белого цвета, а остальное изделие коричневого или серого. Все что остается, это аккуратно пришивать кусочки меха на тканевую основу жилетки, таким образом, чтоб не оставалось пробелов. Кстати, заготовку на жилетку можно купить ули готовую или свести расходы к минимуму и найти дома ненужную жилетку (желательно из плотной ткани).

Оставить комментарий