Как правильно просыпаться утром?

Как правильно просыпаться утром
В первую очередь необходимо сказать, что быстро вставать нельзя. Не стоит с самого утра подрываться и бежать выключать будильник, так как это вредно для сердца.

Резкая деятельность после восьмичасового покоя может сыграть злую шутку, например, смещения позвонка в спине или боли в сердце. Физическое пробуждение должно быть постепенным. Сегодня мы расскажем о том, как поскорее войти в тонус после ночи и настроится на действительно продуктивный день.

После сна необходимо несколько минут провести в постели – так ваш организм пробуждается. Через минут пять можно вставать, не резко, так как резкие движения могут привести к защемлениям, а это неудобство на весь день.

Выпейте один — два стакана воды, желательно прохладной. Прохладная вода взбодрит и поможет проснуться. Утренний приём воды должен войти у вас в привычку, так как основную часть жидкости мы должны потреблять в первой половине дня.

Сделайте зарядку. Десять минут легкой разминки хватит для того, чтоб привести мышцы в тонус, разогнать кровь и размять суставы.

Плотный завтрак. Хороший завтрак – это залог эффективного и продуктивного дня. Он должен состоять из максимального количества злаков, фруктов и овощей.

Последний совет: побалуйте себя утром! Сделайте то, что вы так любите, например, послушайте музыку или съешьте черного шоколада. Это повысит вам настроение, что также немаловажно перед началом рабочего дня.

Оставить комментарий