как войти в социальные сети после аттаки вирусов?


столкнулась с неприятной проблемой — перешла в «контакте» по ссылке подружки (подарок на стену)и тотчас же меня выбило из страницы, запросив логин и пароль. Затем попыталась зайти с других аккаунтов (своих же) в контакт — тоже самое. Пишет, что мол спам рассылала и заблокирована страница.. просят выслать 100 р на телефон Билайн (якобы деньги вернут)))))), чтоб получит код. Если бы я не читала перед этим статью о смс разводах с номерами билайн и не сталкивалась 3раза с реальным блоком страницы — возможно повелась бы…
но.. сразу заподозрила что-то.. потом зашла в одноклассники — а там — ТА ЖЕ ЕРУНДА И С ТЕМ ЖЕ НОМЕРОМ ТЕЛЕФОНА!!!

короче, мне почистили комп на вирусы.. выявили этого «трояна подарочного», уничтожили, но все равно — мне уже сказали, что со страниц моих летит спам, и войти я так и не могу никуда.. И че делать то?

3 комментария

  1. А что пишет? То же самое сообщение с просьбой отправить смс? Тогда судя по всему вирус вылечили не до конца… Или вылечили его какой-нибудь утилой, типа, cureit которая не обеспечивает постоянно защиты, и вирус просто вернулся вновь. В таком случаи стоит поставить себе нормальный антивирус, который обеспечивает постоянную защиту. Если же не подходит пароль то просто попытайтесь его восстановить через форуму восстановления. (щелкаем «забыли пароль» и заполняем все поля)

  2. наверное у меня с сегодняшнего дня та же проблема! например в контакте — выводит табличку (якобы контактовскую с информацией о том, что меня заблокировали за рассылку спама и предлагает сменить пароль) когда меняешь пароль — оно выдает новую — с просьбой отослать смс на билайновский номер — очень подробная и грамотная инструкция. Когда пыталась новый аккаунт создать — не принимает данных — пишет, что введены некорректно, хотя все введено предельно корректно! так что думаю — мне прямая дорога переустанавливать виндоуз!

  3. Попробуйте вот этот способ. Заходим на компьютере в папку Windows..system32..drivers..etc. Отыщите там файл под именем hosts. Теперь откройте его простым текстовым блокнотом и удалите все записи, вместе с айпи адресами о сайте Вконтакте. Они кстати пишутся латинскими буквами. Дальше потребуется сохранить изменения. И после этого сможете легко войти в контакт. На всякий случай перед изменением файла сохраните где-нибудь оригинал.

Оставить комментарий