Как выбрать ткань для юбки?

Какую ткань выбрать для юбки солнце-клеш?
Солнце-клёш – это одна из самых популярных моделей платьев и юбок. Учитывая то, что цены сейчас на качественную одежду немаленькие, остаётся принять самое правильное решение – пошить юбку в домашних условиях. Не самым последним вопросом в этом деле будет выбор ткани.

Если у вас уже есть видеоурок, как сшить юбку солнце — клеш, все необходимые подручные средства и вы точно знаете, какой цвет изделия хотите, воспользуйтесь нашими советами по выбору самой подходящей ткани. Если вы ещё не успели подготовится к шитью, вот несколько ссылок с полезными советами:
http://marianovikova.ru/ty-vse-eshche-nosish-priamuiu-iubku-togda-etot-master-class-dlia-tebia-poshiv-modnoi-iubki-solntce-v-detaliakh.html или вот этот мастер — класс https://m.youtube.com/watch?v=T37Y1PC9AVk.

Теперь приступим к выбору ткани. Безусловно, шёлк – это самый достойный материал, он и по своим качествам очень хороший, и выглядит очень богато. Шёлк стоит использовать только в том случае, если вы профессионально владеете техникой раскроя (или уже шили такую юбку), так как ткань дорогая. В том случае, если вы новичок, вам стоит выбрать одну из ниже предложенных тканей:

Хлопок. Легкий в пошиве, нетребователен в уходе, но нуждается в подкладочной ткани, так как немного светится.
Атлас. На вид как шёлк, не немного плотнее и значительно дешевле. Покупайте только в том случае, если носите одежду аккуратно – склонен к зацепкам.
Габардин. Плотная ткань, изобилие цветов, хорошо носится и стоит очень дёшево.
Сатин. Тонкая ткань, которая подойдет на лето. Может потребоваться дополнительная подкладка.

Разнообразьте вашу юбку дополнительной вышивкой на поясе или расшейте его красивыми камнями. Носите с простой одно Леной футболкой или рубашкой.

Оставить комментарий