Как вывести отбеливатель с одежды?

Можно ли вывести отбеливатель с цветной вещи?

Часто белизна может испортить вашу любимую вещь. Причём, прямого контакта вещи с отбеливателем может и не быть, достаточно того, что подобные агрессивные вещества могут содержаться в любом чистящем средстве или порошке.

Если такое средство попадёт на одежду – останутся белые выеденные пятна. Мы постараемся дать дельные советы, которые справятся с появившимися дефектами. Но, если ваша одежда полностью пошла пятнами, то не поможет ни один способ, учтите это и не тратьте ваше время на попытки.

Если испорчен небольшой участок или даже всего несколько точек – закрасьте фломастером такого же цвета. После окраски выверните вещь наизнанку и поставьте на нее влажную марлю. Прогладьте марлю утюгом.

Если несколько пятен – обзаведитесь ниткой, иголкой и пайетками (или бисером) такого же цвета как и вещь. Можно пятна замаскировать, обшив их пайетками (проще и красивее всего — продольными полосами). Так вы спасете джинсы, плащ, любые изделия из плотной ткани.

Третий вариант – купить краску для ткани. Такое средство вы можете подобрать по цвету вашей вещи и попробовать покрасить вещь цельно. Действуйте согласно инструкции на пакетике с краской. Одного — двух окрашиваний должно хватить для устранения дефектов.

Кроме домашнего окрашивания возможна покраска изделия в химчистке. Стоит рассмотреть этот вариант, если вещь сама по себе стоит дорого и пригодится вам ещё не один раз.

Оставить комментарий