Как вывести ржавчину?

Как вывести ржавчину?

По крайней мере, хотя бы один раз в жизни вы сталкивались с этой проблемой. И хорошо, если вышло так, что вы не доглядели за вашей личной вещью, а если это оказалось мамино платье или брюки мужа?

Испортить чужую одежду – это двойная катастрофа. Сегодня мы поможем вам разобраться с причинами появления ржавчины на одежде, дабы впредь вы были осторожны и, конечно же, поможем вам исправить ваши ошибки.

От чего появляется ржавчина?
Чаще всего ржавые пятна появляются после стирки вещей. Это может произойти из-за присутствия металлических элементов на одежде: заклёпки, молнии, пуговицы, кнопки, кольца для шнурков и т.д. В этом случае вы никак не предотвратите возможную ржавчину, это происходит в самом процессе стирки.

Вторая причина, которую можно предотвратить, это коррозия триальный машинки. Вовремя делайте профилактику своей машинки, для этого существует множество очищающих средств. Также следите не только за внутренним состоянием барабана, но и за внешнем покрытием машинки. Машинка может продавать и снаружи, а если ржавые частицы облупятся в барабан, то вещи точно покоробится ржавыми точками.

А сейчас, несколько советов о том, как именно вывести ржавчину.
Первое, что необходимо запомнить перед любым способом – это осторожность. Не переусердствуйте и не трите места с ржавчиной. Так вы просто сотрёте ткань до дыр.
Второе, вывести ржавчину действительно можно!
Попробуйте такую смесь: из соли и уксуса сделать густую смесь, нанести ее на полчаса на ржавые пятна. Немного потереть губкой. Должны сойти.
Залить пятна чистым лимонным соком или лимонной кислотой и с обратной строев прогладить вещь утюгом.
После любой процедуры не стирать вещь в горячей воде, только в холодной.

Оставить комментарий