как двум семьям жить в одной квартире?

как наладить отношения со свекрами? в чем секрет гармонии совместной жизни детей и родителей?

5 комментариев

  1. Думаю, здесь все закладывается задолго до появления семьи, и если у вас с родителями все было нормально всегда, то это будет так и после создания своей семьи. Просто так хорошие отношения не установишь. Это должно быть основным всегда. А жить 2 семьям в одной квартире все-таки сложно. Но если отношения нормальные, то терпимо

  2. Если у вас отношения уже не очень, то имхо их уже не наладишь. Только если общаться сквозь зубы и во всем потакать. Две хозяйки на одной кухне, это что то. На это способны немногие! Но я буду восхищаться теми людьми, которые ужились друг с другом.

  3. Если еще когда вы только стали жить с родителями и у вас отношения с ними не заладились лучше сразу собирать чемоданы и переезжать на съемную квартиру, ну или рассматривать другие варианты. В этом случае у вас хоть останутся более-менее доброжелательные отношения друг к другу иначе "война". Я очень редко встречала, когда мирно сосуществовали несколько поколений в одной тесной квартирке, мне кажется это невозможно.

  4. Это ужасная ситуация. Попытайтесь найти способ жить отдельно, ведь у каждой семьи должно быть своё гнёздышко, своё жильё. Может быть квартиру можно разменять? Или снять свою? Рассмотрите различные варианты. Иначе конфликтов с семьёй мужа вам не избежать… Они будут возникать часто, и его родственники всегда будут только на его стороне. Подумайте об этом. Надеюсь, что у вас получится обрести своё личное жильё!

  5. Это ужасная ситуация. Попытайтесь найти способ жить отдельно, ведь у каждой семьи должно быть своё гнёздышко, своё жильё. Может быть квартиру можно разменять? Или снять свою? Рассмотрите различные варианты. Иначе конфликтов с семьёй мужа вам не избежать… Они будут возникать часто, и его родственники всегда будут только на его стороне. Подумайте об этом. Надеюсь, что у вас получится обрести своё личное жильё!

Оставить комментарий