как поступать с недоброжелателями?

У всех, скорее всего у всех есть враги, недоброжелатели, да и люди которые явно не на вашей стороне, как с ними поступать? Как вести себя если эти люди да и вы просто вынуждены сосуществовать в одном пространстве ( офис, одна лестничная клетка, родственники). Как с ними поступать?

5 комментариев

  1. Может, просто игнорировать? Свести своё общение с ними к минимуму (по возможности). Не думаю, что стоит выяснять отношения. Если будете тратить свои нервы на них, то сделаете себе же хуже.

  2. ДЛЯ меня такой человек перестает существовать. Обращаюсь с ним как с вещью, которую пока нельзя выбросить, но не испытываешь в ней потребности, например телевизор. Периодически не забывать поливать его дерьмом, желательно из ведра, постепенно смешивая с грязью и превращая в кучку навоза, которую в последствии не жалко выбросить.

  3. Да никак. Добиться от них — вы ничего не добьетесь, только нервы испортите. Лично я вообще никак к ним не отношусь. точнее — как к совершенно посторонним в моей жизни людям. Если ситуация складывается так, что есть необходимость контакта — разговариваю официальным тоном, как в общественном месте. Но стараюсь, чтобы таких ситуаций не возникало по моей инициативе. А в ответ на их активность — реакция, как сейчас модно говорить — адекватная. Но до грубости и нецензурщины не опускаюсь. просто твердо отстаиваю свою позицию.

  4. Я считаю, что надо игнорировать их выпады в вашу сторону с хладнокровным лицом. Делайте вид, что вам нет до них никакого дела, будто вы их вовсе не замечаете. Если они вас подкалывают, отвечайте равнодушно, как будто их слова вас не задели. Ведь конфликты наживать ни к чему. И по возможности старайтесь сводить общение с такими людьми на "нет".

  5. Можно попытаться им отомстить, но я бы не стала до этого опускаться. Когда не обращаешь внимания на своих врагов, то это для них самое худшее наказание. И постарайтесь как можно меньше думать о своих недоброжелателях, иначе эти мысли будут только портить вам настроение. Представьте, что этих людей нет.

Оставить комментарий