Какая вера в Америке?

Считают ли себя американцы верующими в Бога?

Мы живём в современном обществе, где уже установленные духовные и моральные ценности у некоторых отходят на второй план и появляются своё собственное видение морали, религии и даже веры.
Америка в этом вопросе кажется самой прогрессивной страной, ведь американцы привыкли не полагаться на кого-то или что-то (и даже веру), а напролом идти к своим целям, строить планы и работать над их достижением и т.д.

Но, сегодня можно с уверенностью сказать, что американцы считают себя высокоморальными членами общества. Это зародилось при возникновении этого могучего государства. Первые президенты страны ставили религию превыше всего. Сам Вашингтон и Джефферсон считали, что страной и людьми можно управлять исключительно с помощью определённых духовных норм и правил, которые изливались в религию. Это находит свой отголосок и сейчас. Вы только посмотрите, как распространился гомосексуализм в странах Европы. Это не просто обыденное явление, это уже норма. В Америке, согласитесь, не так все запущено. Там показатель гососексуальных пар намного ниже, а этому поспособствовала единая религия, сформированная на протяжении десятилетий.

В основном, американцы признают своей религией христианство или какое-то его направление. Как бы не называлась церковь или организация, к которой причастен каждый из них, но, все они твердо верят в единого Бога — Творца. Они исповедуют единые моральные законы, поэтому в обществе у них более слаженно, недели в Европе, например, где есть католики и православные, иудеи, и множество представителей других религий.

Оставить комментарий