Какие вакансии встречаются реже всего в России

GorodRabot.ru провёл исследования и выяснил, какие профессии в России являются наиболее востребованными.

Тройку лидеров в течение многих месяцев удерживают предложения для менеджеров, продавцов, консультантов. Не менее популярны специальности, связанные со сферой услуг.

Одна из самых распространенных  – бьюти-индустрия. В каждом городе требуются сотни косметологов, специалистов по ногтевому сервису, массажу и другим подобным услугам.

Но есть и единичные вакансии.

  • Огранщик алмазов в бриллианты. Специалист без вредных привычек требуется в Якутске. Работодатель готов платить от 20 тысяч рублей, предоставить социальный пакет, провести стажировку. Рассмотрят инициативных, дисциплинированных и общительных кандидатов без опыта. Работа подойдет студентам и выпускникам образовательных учреждений. В обязанности будет входить автоматическая огранка, обточка, полировка, инкрустация ювелирных изделий драгоценными и полудрагоценными камнями. Также нужно будет наносить гравировку и полировать промышленные алмазы.
  • Дирижер. В Павловском Посаде возьмут на работу ответственного человека, способного управлять хором. Платить обещают от 7800 рублей. Специалист должен будет по поручению главного дирижера работать с композиторами по созданию новых музыкально-драматических произведений. Работодатель готов предоставить полный социальный пакет и своевременные выплаты.
  • Повар израильской кухни. В столице ищут кандидата, в совершенстве овладевшего техникой приготовления традиционных израильских блюд и знающего особенности кошерной кухни. Сулят оклад от 40 до 80 тысяч. Обязателен опыт от трех лет в должности шеф-повара, су-шефа или повара. В обязанности будет входить разработка новых блюд, их включение в меню. Требования к соискателям – опрятная внешность, грамотная речь, доброжелательность и общительность. Потребуется медицинская книжка. Оформить обещают согласно букве закона, предоставить бесплатное питание.
  • Казначей в приход одного из храмов в селе Староюрьево. Человек должен быть ответственным и дисциплинированным. За зарплату в 3 тысячи рублей он должен будет вести кассу, начислять заработную плату, удерживать подоходные налоги, проводить отчисления в Пенсионный фонд. От соискателя потребуется свободное владение компьютером, знание бухгалтерских программ.

Оставить комментарий