какие рыбки самые не прихотливые?

Купили аквариум, а рыбки в нем все дохнут и дохнут не успеваю покупать, думала вода не подходит, настаиваю ее по 5 дней, все равно результат один и тот же, как быть? Жалко все таки рыбок то, да и денег тоже жалко, они такие сейчас дорогие.

3 комментария

  1. Лабиринтовые рыбки, самые неприхотливые.
    Лабиринтовые — самые неприхотливые рыбки для аквариума. В принципе, трехлитровая или пятилитровая банка могут служить жильем для Бетты или Петушка. Лабиринтовые рыбы не требует аэрации воды, необходимо лишь менять воду и следить за относительной устойчивостью ее температуры.

    Для содержания таких рыбок могут подойти аквариумы с небольшими объемами, такие как круглые аквариумы, аквариумы бокалы, аквариумы классической прямоугольной формы объемом 5-10 литров. И все же, если вы решили создать вашим рыбкам более счастливую жизнь, приобретайте аквариум побольше. Лабиринтовые рыбки, очень живые и веселые, они любят поплавать и порезвиться, в аквариумах с малым объемом воды они могут стать пугливыми. Чтобы рыбки не выпрыгнули из аквариума, необходимо установить покрывное стекло, из оборудования фильтр, обогреватель с терморегулятором, термометр, можно жидкокристаллический.
    Основную часть кислорода рыбки получают через лабиринтовую систему из воздуха, поэтому аэрация в большей степени требуется для воды и аэробных бактерий, которые дышат воздухом. В аквариуме аэрированная вода сохраняется гораздо дольше.

  2. Неприхотливых аквариумных рыбок достаточно много.
    И можно выбрать виды с красивой окраской, разного размера так, что и аквариум новичка будет выглядеть стильно и ярко.
    Гуппи
    Пожалуй, самые неприхотливые. Заведите несколько пар гуппи, и скоро рыбешек станет больше в несколько раз, ведь это — живородящие рыбы. Правда, деток своих лопают бессовестно, но выход есть — малышей надо отсадить. Самцы гуппи отличаются разнообразием расцветок, а самки — обычно невзрачной, зеленовато-серой расцветки и более крупные.

  3. Если у вас все время дохнут рыбки, то наверняка вы делаете что-то не так. Аквариум новый? Его надо хорошо промыть с содой и дать постоять с водой несколько дней, чтобы вышли яды из клея. Из моего опыта могу сказать, что самые рыбы-пофигисты – это макроподы. Они вообще практически кощеи бессмертные, хотя очень красивая рыба. Также не прихотливы гурами.

Оставить комментарий