Какой крем выбрать на зиму

Какой крем выбрать на зиму
Кожа – это самый чувствительный орган в нашем теле, который является своеобразным барьером от механических и химических воздействий на организм, препятствует проникновению микробов и бактерий. Поэтому, уход за кожей должен быть на первом месте.

Как известно, кожа делится на четыре типа: нормальная, сухая, жирная и комбинированная. Тип кожи зависит от интенсивности работы сальных желёз и вырабатываемого кожей жира. Например, сухая кожа нуждается в постоянном увлажнении, она часто краснеет, шелушится и лущится. Жирная кожа нуждается в хорошем очищении и мягком увлажнении, ведь железы работают слишком интенсивно, поэтому жира выделяется больше. Самый сложный тип кожи – комбинированная, когда на лице есть и места жирной кожи и участки с шелушащейся сухой кожей. В таком случае нужно тщательно подбирать не только крем для ухода, но и даже косметику.

Какой крем лучше выбрать на зиму?
Летом наша кожа обезвожена, поэтому увлажняющий крем просто необходим, как быть зимой, когда становится холодно? Косметологи рекомендуют отдать своё предпочтение питательным кремам, особенно это важно для комбинированной и сухой кожи. Таким образом вы наполните кожу необходимыми маслами, витаминами, да и просто защитите от вредного воздействия холода. Крем должен быть в меру жирным и питательным, чтоб не загрязнять кожу и хорошо впитываться. Также нужно учитывать возрастные категории 25+, 35+, 45+. Если вам менее 25 лет пользуйтесь простым питательным кремом без возрастных ограничений. Питательный крем предотвратит кожу от возможного шелушения, пересыхания и обмораживания. Увлажняющий крем на такую пору года просто ненужен, так как кожа нуждается в хорошем питании маслами и микроэлементами, а не наполнении ее влагой.

Оставить комментарий