какой принтер взять, посоветуйте модель?

Стоит проблема купить домой принтер, уже и деньги «заработала», но.. хотела покупать «3в1» (задавала уже вопрос), но почитала и решила все же взять отдельно принтер или принтер+ксерокс. Толко кто может посоветовать действительно подходящий чтоб:
а) недорогой
б) компактный
в) формат А4 (а3 — не нужен)
г) недорогой в обслуживании
?

5 комментариев

  1. Вы какой хотите — струйный или лазерный? Черно-белый или цветной? Какой объем печати в месяц планируете? Только печать или еще и ксерокс? Прикиньте расходы по печати под эти ваши желания и высчитайте, что вам взять лучше.
    Мне в свое время надо было печатать много чего в цвете, периодически сканировать и иногда — ксерить. Взяла МФУ Кэнон струйный. И не жалею. Он стоил тогда порядка 3 тысяч — не особо дикая цена для цветной печати. Пользуюсь им много. Знакомый научил заправлять картриджи чернилами для этой модели (которые считаются вообще-то одноразовыми) и я теперь вообще проблем не ведаю. Сам цветной картридж стоит порядка полутора тысяч. А комплект чернил — порядка 400-500 рублей. И хватает этих пузырьков на большое количество заправки. Экономия видна невооруженным взглядом.

  2. Струйный — дешевле и вообще лучше.
    Чернила можно и самому залить. Лазерный для фотопечати не рекомендуется.
    Струйный он заполняет бумагу чернилами в толще, капля не только на поверхности а и внутри.
    А лазерный действует по другому он просто припекает специальный порошок (тонер) к бумаге.
    Нет тех в цветов что в струйном, качество хуже и быстрее выгорает. Струйная печать она для фотопечати несравнимо лучше.
    Лазерная печать это только для документов удобно (черно-белых) а для фотопечати нужна струйная.
    И в обслуживании струйный принтер намного легче. Кроме печатающей головки никаких других движущихся деталей.
    Ни какой термопленки и т.д

  3. Берите canon ip1900 за 2000 рублей, не пожалеете. У меня такой принтер года три. Заправляется легко шприцом. Краска стоит 200 руб 200 грамм. Можно напечатать тысячу фотографий. Или 2000 чб страниц. Картридж менял только один раз за два года, комплект стоил 1500 руб. Заправляется без проблем и вся технология описана в интернете.

Оставить комментарий