кем хотят стать современные дети?

Как реагировать на то, что сын 7 лет хочет стать олигархом? У ребенка неподдельное желание работать, но только за зарплату). Мальчик все время придумывает разные способы зарабатывания денег. Знает что такое кредит и как он выдается. Тренируется дома на маме и папе-выдает кредиты под проценты, заранее составив договор.Организовывает дома праздники за зарплату. Боюсь как бы деньги не стали главной целью в его жизни….

3 комментария

  1. На мой взгляд это хорошие задатки, только очень важно направить его энергию в правильное русло, чтобы мальчик не превратился в «жадного барыгу». Объяснить ему и показать на примерах великих предпринимателей что бизнес должен служить на благо обществу и человеку.

    И кстати расскажите ему и объясните что предприниматель это лучшее что есть в бизнесе (его фундамент). Если он станет талантливым предпринимателем и будет придумывать и создавать нужные и полезные товары для людей — может гордится за себя и сына

  2. Тут есть и плюсы и минусы… я бы на Вашем месте мягко объяснил ему что кредиты, займы (любые деньги в долг) — это ростовщичество то есть этим всегда по истории занимались ростовщики (как правило евреи) ростовщики давая людям деньги в долг наживались на этом. Что собственно сейчас и продолжают делать банки только легализовав и окультурив ростовщичество в выдачу кредитов и др. вариации.
    Одним словом уважение в обществе за такую деятельность он не получит.

    Как уже написал Domus (и я полностью соглашусь) — предприниматели и предпринимательство, да это действительно лучшее чем можно заниматься для человека желающего изменить мир к лучшему. То есть важно и нужно создавать хороший продукт для людей, а успех и богатство само к Вам придет.
    Короче пусть становится предпринимателем, дайте ему почитать книги про Ричарда Бренсона…

Оставить комментарий