Компактный самозащитник

В наше беспокойное время, когда по улицам ходят маньяки, карманники, пьяницы, которые не отдают отчета своим действиям, нам требуется самозащита. Если не верите, то посмотрите новости. В каждом выпуске говорят о каких-либо происшествиях. Любой из нас может стать жертвой преступника, а милиция как бы хорошо не работала, не может сразу же оказаться в нужном месте и в нужное время. К сожалению, не каждому по карману нанять личного охранника, который всегда бы сопровождал вас и защищал при необходимости.

В 1974 году устройство для самообороны было изобретено американцем Джоном Конери.О каком устройстве идет речь? Конечно об электрошокере. Он удобен, компактен (легко помещается в дамской сумочке, кармане), очень прост в использовании, может использоваться в небольших замкнутых пространствах, например, в лифте, машине, телефонной кабинке. В силу своей конструктивной и функциональной особенности, он не ранит защищавшегося. Также удобно применять электрошокер при нападении агрессивных животных, это сейчас очень актуально, ведь многие содержат собак бойцовских пород. Электрошоковые устройства часто похожи на шоколадные батончики. Это делается с целью не привлекать внимание нападавшего, но при этом они очень мощные — способны пробить одежду на несколько сантиметров. Но, однако, у устройств есть свой минус. Им можно воспользоваться только тогда, когда противник будет находиться на небольшом расстоянии от вас. Представим такую ситуацию. У нападавшего в руках нож, поэтому, если подойти к нему ближе он может ударить ножом. После чего могут быть серьезные последствия для вашего здоровья.

Шокеры бывают дистанционного и контактного действия. Контактного действия, в основном, используются для личной самообороны, а дистанционного действия используются в боевых действиях и довольно сложны в использовании.
Для того, чтобы купить электрошокер не надо иметь никаких разрешение и лицензий, главное, чтобы вам было восемнадцать лет. Купив этот прибор, вы приобретете нужную в современном мире вещь, которая защитит вас от плохих последствий встречи с преступником или агрессивным животным.

Оставить комментарий