Кто первый ввел традицию переводить часы?

В воскресенье, 11 марта, большинство американцев переведут свои часы вперед на час, так как наступает летнее время, и большая часть Соединенных Штатов может купаться в дополнительном часе дневного света. Эти весенние и осенние тактовые изменения продолжают давнюю традицию, начатую Бенджамином Франклином, для экономии энергии. Ниже мы рассмотрим, когда летнее время начинается и заканчивается в течение года, его история, почему у нас есть это сейчас, а также некоторые мифы и интересные факты об изменении времени.

Исторически, летнее время началось в летние месяцы и заканчивалось на зиму, хотя даты со временем изменились, поскольку правительство США приняло новые статуты, согласно данным Военно-морской обсерватории США (USNO). Начиная с 2007 года, DST начинается в Соединенных Штатах во второе воскресенье марта, когда люди переводят свои часы вперед на час в 2 часа по местному стандартному времени (поэтому в 2 часа ночи в этот день часы будут показывать 3 часа ночи по местному  времени). Переход на летнее время заканчивается в первое воскресенье ноября, когда часы возвращаются на час в 2 часа ночи по местному времени. В прошлом году DST началось 12 марта и закончилось 5 ноября. И в этом году DST начинается 11 марта и заканчивается 4 ноября 2018 года. Вы будете переводить часы вперед на час 11 марта 2018 года, а цикл начнется снова.

Как это началось? Бенджамин Франклин использовал эту идею для того, чтобы переводить часы в летние месяцы в качестве способа экономии энергии, по словам Дэвида Прерау, автора книги «Захват дневного света»: Любопытная и содержательная история летнего времени» (Thunder’s Mouth Press, 2005). Двигая часы вперед, люди могут воспользоваться дополнительным вечерним светом, а не тратить энергию на освещение. В то время Франклин был послом в Париже и поэтому написал остроумное письмо в «Парижский журнал» в 1784 году, радуясь его «открытию», что солнце дает свет, как только он поднимается.

Тем не менее, DST официально не начинался до более чем столетия спустя. Германия создала DST в мае 1916 года как способ сохранить топливо во время Первой мировой войны. Вскоре после этого остальная Европа появилась на борту этого корабля перемен. И в 1918 году Соединенные Штаты приняли летнее время. Хотя президент Вудро Вильсон хотел сохранить летнее время после окончания Первой мировой войны, в то время страна была в основном сельской, а фермеры возражали, отчасти потому, что это означало, что они потеряли час утреннего света. (Это миф о том, что DST был создан для помощи фермерам.) И поэтому переход на летнее время был отменен, пока следующая война не вернула его в моду.

Оставить комментарий