куда деть майонезные банки??


Казалось бы время, когда майонез продавался в стеклянных баночках уже ушло, но проблема осталась. Теперь в них продают хрен и горчицу. Муж мой покупает хрен раз в 2-З дня — уж очень любит. Так уже в течении полугода. Можете представить, сколько их у меня накопилось. Просто выбросить не могу — рука не поднимается. Простоя всегда раздельно мусор собираю = отдельно пластмассовые бутылки и упаковки, отдельно макулатуру, отдельно бутылки стеклянные — их раз в 2 дня у нас дед в подъезде собирает. Но майонезные банки, я так поняла — вообще никуда не нужны. А у меня их уже — 3 коробки из под обуви. а ведь почему бы не сделать пункт приема и такой тары, почему бы не отправлять их обратно не завод — мелкая — но экономия была бы!

2 комментария

  1. Вы поищите сами пункт стеклотары, там должны принимать всякие разные изделия из стекла. А еще можно анализы в поликлинику сдавать. Когда беременна была, анализы чуть не каждую неделю приходилось сдавать, так что вся тара ушла. Приходилось даже специально хрен покупать в маленьких баночках из-за отсутствия тары. Пол литровую банку жалко было — в хозяйстве пригодится. А про специальные баночки для анализов, которые продаются в аптеках я позже узнала.

  2. Самое смешное, что когда ходила беременна и нужно было сдавать анализы — муж еще не подсел на «хрен винницкий»)) поэтому чуть не поллитровые приходилось брать. А сейчас — их уже так много. А насчет стелоприемников — Я сама не пойду — даже не знаю где они, но раз тот мужик, что собирает бутылки — банки не трогает — значит их нигде поблизости не принимают(((

Оставить комментарий