лес, море, горы? ваши предпочтения в отдыхе?


Что любите именно вы? какой вид отдыха? Недавно говорила сол своим мужем — он планировал время отпуска на лето — услышала, что хочет брать в первой половине июля и робко заикнулась — а может все таки на море попробуем(согласитесь, в начале июня прохладно еще).. на что услышала — ну что на отом море! жил без него и еще сто лет проживу, не понимаю, что это за отдых. Ну.. к слову сказать я то практически каждый год на море езжу с дочкой — а он — только раз с нами ездил — работа не давала. На море все же лучше с мужем..Но чем знаьть, что он считает, что только время тут тратит — уж лучше самой.
А он любит бродить по лесу. когда я наоборот — в лесу люблю упасть на покрывало и смотреть на небо — ему же подавай длинные маршруты.
А как вы любите отдыхать (кроме дивана с телевизором?)

7 комментариев

  1. Я люблю отдыхать у моря. Я вообще обожаю море) Но и горы тоже меня привлекают. Но никак до них не доберусь) Думаю, что можно совместить горы и море в Крыму летом. Что касается леса, тоже люблю, он у нас неподалёку есть. Но хожу туда редко. Так почему-то всегда: кто живёт недалеко от моря, бывает там не так часто, кому недалеко до леса, тоже забывают о нём. Мы так устроены — то, что у нас под носом не вызывает такого интереса)

  2. Летом — море, зимой — горы. А однажды попробовала летом — горы — тоже классно. В поездку не хотела ехать, ныла, что я там буду делать. А муж такую программу придумал. Каждый день экскурсии: то водопад, то печеры, то страусиная ферма, то рыбное хозяйство, то музей, то речка, то просто в горы — ягоды собирать. Вы для своего мужа на море что-то такое придумайте. На южном береге Крыма вам не придется скучать.

  3. Однозначно — лес и горы. Лес — потому, что он сам по себе есть целый мир, в который погружаешься и становишься частью этого загадочного мира. Которым можно любоваться, который можно изучать, в котором можно жить его жизнью. А грибы, а удивительные растения и деревья, а запах, дух самого леса? Горы меня притягивают своим величием, мощью, таинственностью и некоей мудростью и непоколебимостью. Никогда не понимала отдых у моря, где люди часами, сутками, неделями вылёживаются, я бы сказала, выжариваются на песке, причём в бездействии. Очманеть можно.

  4. Горы — слишком тяжелый отдыха для меня, зрелой женщины. Море само по себе прекрасно, но в сочетании с жарой иногда простой убийственно) А вот лес — это замечательно. Не осинник, конечно, а полноценный лес с березами, соснами, дубами… Ну и с россыпями ягод и колониями грибов, разумеется. Единственный минус — комарьё)))

  5. Я люблю отдыхать на пляже,греться на песочке и плескаться на «берегу в море»,так как плавать не умею.Люблю солнце и жару! Что б разбавить свой отдых-нравится посещать исторические места,например,замки,что б фантазия так бурно начинала работать:кто здесь жил,какой тот хозяин был,из каких чашек -плошек кушал-с.Вот так и отдых незаметно пролетит. А я буду весь год вспоминать о замечательном отдыхе.

  6. Большинство сейчас жалуется на то, что море уже не дает возможности хорошо отдохнуть. В Крыму с сервисом напряженка, в Турцию ехать небезопасно, в Египет, Словакию и т.д. не каждый может себе позволить. А вот хорошо бы отдохнуть в горах. Снять домик на несколько дней. И не обязательно зимой на лижи, можно и летом. Такая благодать — чистый воздух, нет жары, тишина и спокойствие.

  7. Каждый вид отдыха хорош по своему, но больше всего я люблю отдых на море, тем более, что мне редко удаётся выбраться туда. На море можно отлично искупаться, позагорать, познакомиться с интересными людьми. Там всегда бурлит активная жизнь. Иногда в лесу неплохо отдохнуть, особенно когда нет сил ничего делать и хочется тишины и покоя. Тогда приятно снять домик в глуши и слушать пение птиц.
    А в горах я ни разу не был, но уверен, что там отдыхать тоже интересно и увлекательно.

Оставить комментарий