материнский капитал на покупку машины

У нас с семье двое детей. После рождения второго ребенка нам выдали сертификат на получение материнского капитала. Прошло уже 2,6 года, а сертификат как лежал, так и лежит. Покупку или строительство жилья мы не потянем, вот и лежит. Было бы хорошо, если б можно было его потратить на покупку машины. Ведь бюджет у каждой семьи разный, ну не смогли на одно потратить, так была б возможность потратить на другое.

2 комментария

  1. Я такого мнения, раз начали давать эти сертификаты, значит должны позволить тратить эти деньги так как семья считает нужным, а не так как хочется нашему правительству. Чтобы обезопасить себя от пьяндых, которые рожают и имеют право на капитал, пусть индивидуально подходят к каждой семье. Большинство семей нормальные и дырок множество куда приткнуть эти деньги, хоть на машину, хоть еще на что-то. Это ж не правильно, что нельзя потратить эти деньги на лечение ребенку, абсурд полный. Значит на накопительную часть пенсии матери можно, а до нее пока доживешь и доживешь ли вообще, это нормально, а на что-то другое нет. Возможность потратить сертификат на покупку машины отодвинули на задний план по той причине, что сертификат то материнский, а ездить на машине будет папа. Хотя бред полный, семья то одна. Может конечно когда-то и внесут изменения и дадут семьям возможность купить не жилье, так хоть машину. Будем на это надеяться

  2. А почему бы и не использовать этот капитал, берите обналичивайте и используйте. Вовсе не обязательно покупать реальное жилье у какого-то частника, а уж тем более вляпываться в инвестпроекты государства. Договорились с родственниками, что вы у них что-то покупаете, оформляете и получаете. Это же Россия!

Оставить комментарий