можно ли давать "взрослый" чай ребенку?

Ребенку 1,5 года. Можно ли ему давать обыкновенный чай, который пьем мы, но хороший, качественный или обязательно покупать детский? Тогда посоветуйте какой?

3 комментария

  1. Чай ребенку давать вообще необязательно. Ему нужны соки, молоко, вода — очень чистая вода, кстати… А вот чай — только сильно-сильно разбавленый. Это, конечно, не профессиональная рекомендация, но, скорее следствие моего жизненного опыта. Чай — слишком крепкий, слишком тонизирующий напиток для детского организма. Недаром детям даже прикорм вводят аккуратно, а уж напитки, которые не всякому взрослому организму показаны — и подавно…

  2. А я вот абсолютно не против чаев. Только детских травяных. А вот насчет соков… Я бы не была столь уверена. Ежедневная доза не должна превышать 100 грамм. Если вы правильно подберете траву (например, мята), то тонизирующего эффекта вы не получите, а кстати совсем наоборот.

  3. Задавалась этим вопросом некоторое время назад, искала в инете инфу. Пришла к выводу, что ежедневное употребление взрослого чая это не есть хорошо. По утрам я даю дочке кофейный напиток (цикорий), приправленный молоком. Очень ей нравится. Перед сном бывает пьём ромашку/мяту, из собственных сборов. Чёрный чай дочка пьёт редко, при гостях или в гостях.

Оставить комментарий