можно ли есть сырые магазинные шампиньоны?

Недавно чистила грибы для поджаривания и попробовала сырой шампиньон. мне понравилось. Читала даже, что используются в салатах.. Но все равно как-то стремно. На чем их растят? Насколько они безопасны? Веть при термообработке, наверное все же что-то вредное уходит? Употребляете ли вы в пищу грибы, и в частности шампиньоны? Мне понравилось, и очень бы хотелось знать, что это и не вредно к тому же))

2 комментария

  1. Если очень хочется — то конечно можно. К примеру я был свидетелем подобного сыроедения условно съедобных грибов строчков. Прямо в лесу с корня было употреблено несколько этих представителей царства грибов безо взякого вреда здоровью.
    У народов Севера популярностью пользовался галюциногенный напиток на основе мухоморов. А вы спрашиваете об употреблении съедобного гриба:)
    Серьезные отравления грибами в основном происходят при съедании бледной поганки.

  2. Я думаю, что не стоит есть сырые грибы вообще а тем более те, которые были приобретены в магазине. Во первых вы не знаете что то за гриб именно и вы не видели как их собирали! Поэтому лучше всего их отварить при этом, бросив луковицу, чтоб сразу узнать съедобные ли они вообще даже в отваренном состоянии! Ведь одна такая ошибка может стоить вам жизни! Очень много травились грибами!

Оставить комментарий