можно ли писать в первом классе гелевой ручкой?

Сколько помню — запрещали писать — соседка училась — только шариковыми, племянник только закончил начальную школу — только шариковывми, нам первого сентября тоже сказали — только шариковые синие ручки. А тут дочь приходит со школы и говорит — учительница сказала принести синие гелевые ручки, писать мы теперь будем гелевыми.. И , нужно сказать, гелевой она действительно гораздо аккратнее пишет не так растягивая буквы.. Значит уже можно?

4 комментария

  1. А это уже от капризов учительского комитета и вообще дирекции школы зависит. Кто-то может вообще сказать, что в первом классе дети должны перьевыми ручками писать, чтобы красивый калиграфический почерк выработать.Мне кажется, что гелевые ручки для ребенка не очень удобны. У них есть один неприятный глюк — они перестают писать на том месте бумаги, где несколько раз провели рукой. Расписать ручку можно и потом можно обвести непрописавшийся текст, но во время уроков это делать как-то некогда. Спрашивается, зачем мучить ребенка?
    Аккуратности в почерке можно добиться и шариковой ручкой, главное, чтобы она была мягкой.

  2. Можно,но не очень удобно!…В первом классе ребенок не очень хорошо пишет , а гелевая ручка мажет, мое мнения лучше пусть учится писать практичными шариковыми ручками которые не размазываются, и всегда пишут!А гелевые часто высыхают и пишут не всегда хорошо!…но для разных развивающих заданий я думаю гелевые ручки очень хорошо подойдут, они имеют очень красивые яркие разнабразные цвета, и они хороши для разукрашивания и выделения чего-либо.

  3. Я вспомнила, что нам разрешали только чернильной ручкой. Время было тяжелое, бумага плохая, чернила разлезались по всей страничке. А теперь гелевые ручки очень похоже пишут на чернильные. Мы еще в первом классе обычным карандашиком писали. Интересно применяют ли сейчас такое?

Оставить комментарий