Можно ли похудеть от бананов?

Можно ли похудеть от бананов?

Сегодня мы упустим то, что банан это не фрукт, а ягода, а в последнее время даже трава. Каждый сам отнесет его к наиболее подходящей группе. Но, знаете ли вы, что это один из самых калорийных плодов?

То есть, если вы съедите один маленький банан, то вы не поправитесь, но, если вы съедите несколько бананов за раз и это войдет в систему вашего питания – есть вероятность, что вы наберете вес. Эксперты утверждают, что чем спелее банан – тем больше в нем сахара. Это объясняется тем, что плодам не дают нормально созреть: перевозят в страну в полузамопоженном виде, доводят до полуготовности в газовых камерах, дают окончательно дозреть. Это способствует активному взаимодействию микроэлементов, вместо которых образуется сахар. А сахар никак не способствует похудению.

Но, вы должны знать, что банан богат множеством витаминов и микроэлементов. Если его регулярно есть, то ваши волосы, кожа и ногти скажут вам огромное спасибо. Сердце тоже иногда стоит подкармливать бананом. Кроме этого, частое употребление банана устранит неприятную проблему – синяки под глазами. Вот такой вот полезный продукт. Не стоит полностью исключать его из своего рациона, даже во время диеты для похудения.

Кстати, средний показатель годового потребления бананов россиянином составляет около 7 килограмм! Кто-то меньше, кто-то больше, но 7 килограмм! Вы думаете это много? А в Эквадоре – 73 килограмм на человека. Так что, в любом случае, мы съедаем не так уж и много этих плодов, меньше, чем эквадорцы.

Оставить комментарий