Не застелить кровать: дурной тон или нехватка времени?

Не застелить кровать: дурной тон или нехватка времени?

Знаете ли вы, что бардак в вашем гостиничном номере во время вашего проживания – это вполне допустимо. Например, брошенное на пол полотенце не считается признаком дурного тона. Вы можете помыться в душе, вытереться полотенцем и просто бросить его на пол.

Это специальный знак для горничной, что пора сменить полотенце на свежее, так как это уже использовано. Это не является неуважением к персоналу, наоборот, вы же не хотите несколько дней пользоваться одним и тем же полотенцем? Зачем, если вы платите деньги из своего кармана и все может быть на высшем уровне.

Еще один момент, если вы проживаете в отеле несколько дней, то на время вашего отсутствия вы также можете попросить горничную убраться. Бывает же такое, что плотный график, и вам просто некогда за собой убрать посуду и застелить кровать. Да, это элементарно, но порой в спешке времени действительно не хватает.

Так случилось и с известной украинской певицей Олей Поляковой. Однажды, девушка была на гастролях, плотный график, концерты, времени практически нет. В спешке она не убрала бардак. По возвращению вечером в гостиницу, она ожидала, что персонал все уберет, ведь так принято. Но, видимо, сотрудники сочли, что такого насыщенного корпоративами дня для Поляковой мало и она захочет добить себя вечерней уборкой. Девушка возмутилась, ведь потратила на проживание немалые деньги. Поклонники в соцсетях разделились на две группы: тех, кто осуждал за бардак и более современных и уведомленных о своих правах (подробнее: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1453633788043066&id=407978412608614&refsrc=https%3A%2F%2Fm.facebook.com%2Fpolyakovamusic%2Fvideos%2F1453633788043066%2F)

Это всего лишь один из множества примеров того, что маленький беспорядок – это не стыдно, когда есть другие дела. И вообще, пора отойти от старых укоренившихся правил и понять, что сейчас мы в современном мире, где времени мало, где услуги стали намного обширнее, чем буквально еще десять лет назад. Вы должны правильно расставлять приоритеты, и если, у вас выбор между прийти вовремя на встречу или застелить кровать, то лучше проявить благоразумие, чем хорошие манеры и выбрать первое.

Оставить комментарий