Обрезать кончики — сохранить длину

Как состричь посеченные волосы без потери длины
Это наверное самый актуальный вопрос у многих девушек. Сразу необходимо сказать, что все “бабушкины” только под каре, иначе толка не будет — давно устарели. Не обязательно стричься очень коротко или, вообще, стричься!

Сейчас, современные мастера в парикмахерских и салонах предлагают множество процедур, а именно:

горячие ножницы (убирают немного волос, запаивая оставшиеся, волосы растут не секущиеся),
ламинирование (волос выглядит гладким и блестящим, но временно),
кератин твое выпрямление (идеально зеркально гладкие волосы, необходимо повторять процедуру).

Это все доступно, но также, это стоит денег. А вот вам и подсказка, как без особых затрат, точно так же эффективно убрать посеченные концы волос. Эта процедура называться полировка волос. Ее проводят в любой парикмахерской, стоит как самая дешевая стрижка, при этом полностью сохранит вашу длину. Просто по всей длине убирают сеченый волос, волосы снова становятся гладкими и шелковистыми, а не мохнатыми, как детский шарфик. Проводят эту процедуру или ножницами сам мастер, или специальной машинкой. Машинкой убирается до 99 % посеченных волос, а ножницами около 70 %. И то, и то эффективно, выбор остается за вами.

И напоследок, для предупреждения такой проблемы, включите в свой рацион орехи, салаты, заправленные маслами (подсолнечное, оливковое), рыбу, творог и витамин С. Делайте жирные маски хотя бы один раз в неделю. Это самым волшебным образом оздоровит ваши волосы и предупредит их неухоженность.

Оставить комментарий