Опасен ли аппаратный маникюр

Опасно ли делать аппаратный маникюр?

Начнём с того, что представляет собой аппаратный маникюр. Это такая процедура по уходу за ногтями, при которой вас специальной машинкой полностью убирают кутикулу и полирует ногтевую пластину. Данный метод счищает верхний слой ногтя, все неровности и заусеницы, и кутикулу.

Опасна ли такая процедура?
Записываясь в салон на аппаратный маникюр вы практически берёте ответственность за своё здоровье. Эта, на первый взгляд, незначительная уходовая процедура может привести к нежелательным последствиям.

Почему?
Первое, что необходимо сказать, при аппаратном маникюре повреждается эпидермис, получаются микротрещины на коже около ногтя. В лучшем случае. Если мастер неаккуратный или недостаточно опытный, то может зайти сильно далеко на кожу, тогда у вас может проступить кровь от ранки. И хорошо, если вы ничем не болеете, тогда следующий клиент после вас ничем не заразится. Но, если тот, кто делал эти до вас был болен чем-то серьёзным (включая СПИД или гепатит)? Тогда у вас есть риск заражения.

Да, все парикмахерские и салоны обязаны дизенфиыировпть свои инструменты сначала спиртом, а потом тепловой обработкой, которая убивает все инфекции. Если сотрудники салона ответственные и бдительные, то они и аккуратно сделают маникюр, и после, почистят инструменты. Но, помните, что риск всегда есть.

Ведь тот, кто делал маникюр до вас вряд ли сообщит сотрудникам салона о своей болезни, а может и сам того не знает. Поэтому, вся ответственность за ваше здоровье на вас.

Оставить комментарий