Особенности ношения и применения шокеров

Как показывает практика, приобрести оружие защиты для отражения атаки хулиганов, например, электрошок (ЭШУ) — это еще половина проблемы. Как правило, в момент нападения человека застают врасплох, преступники специально выбирают такой момент, чтобы жертва оказалась психологически не готова к отражению агрессии и не сумела правильно скоординировать собственные действия. К примеру, некоторые модели шокеров имеют предохранители и если в ответственный момент жертва забудет снять этот предохранитель, то «шоковая терапия» преступнику не грозит.

Поэтому нужно не просто купить электрошокер, а еще и отработать до автоматизма всю последовательность действий по его применению: нужно достать, подготовить к использованию и включить. Главное — носить прибор нужно таким образом, чтобы в нужную минуту его можно было быстро достать. Если носить электрошокер в сумочке среди бесконечного множества флакончиков с духами, дезодорантами, губными помадами и лаками для ногтей, то в нужную минуту он так и остается там лежать.

В зависимости от того, мужчина вы или женщина, от времени года и от стиля одежды, места ношения электрического разрядника могут быть разными.
В летний период для того, чтобы преступник получил заслуженный электроудар, нужно купить специальный чехол или кобуру, которую женщинам рекомендуется прикрепить сверху к внутренней поверхности сумочки, а мужчинам носить на ремне брюк. Строго говоря, носить прибор в женской сумочке является крайним вариантом. Если женщина носит брюки, джинсы или шорты, то для нее так же целесообразнее всего будет носить шокер на ремне брюк.

Хорошим местом для ношения ЭШУ является внутренний карман верхней одежды, поэтому в зимний и демисезонный период целесообразнее носить его там. Если же вы идете в потенциально опасном месте (с повышенным риском нападения), то лучше всего переложить прибор в руку и нести его в руке, поскольку в критический момент времени на то, чтобы достать электрошокер из сумочки или куртки может не быть.

И еще об одном нельзя забывать. Никогда не нужно каким-либо образом давать понять преступнику, что вы вооружены электрошоком. Наличие у вас данного прибора должно быть неожиданностью для него. Иначе ваш карманный защитник может быть против вас же и применен.

Оставить комментарий