Почему александрит называют вдовьим камнем?

Почему александрит называют вдовьим камнем?

Как только его не именуют: вдовий камень, камень печали…
Чем не угодил этот натуральный драгоценный камень фиолетового цвета? На самом деле, александрит имеет одну из самых грустных, но в то же время, романтических историй. Связана эта история с верностью, преданностью и любовью.

Александрит – один из редких драгоценных камней, который незаслуженно попал в черный список. Его носили женщины, которые потеряли свою любовь. Если женщина по-какой либо причине больше не могла быть со своим мужчиной, то она одевала украшение из александрита. Это мог быть браслет, серьги, но чаще всего надевали подвеску. Таким образом, украшение означало, что женщина верна своей любви, что она не готова начинать новые отношения и до сих пор предана своей половине, пусть они и не вместе.

Жизнь продолжается, появляются новые знакомства, новые чувства… Порой возникает вторая любовь. И когда женщина чувствует, что влюблена снова – камень необходимо снять. Говорят, что влюбленная женщина имеет особую энергетику, которую чувствуют все. Есть информация, что аметист блокирует эту энергетику и не дает окружающим увидеть все проявление любви.

Аметист камень вечной любви и носить его в украшениях – не обязательно плохая примета. Но, если вы верите в приметы, то рисковать не стоит. Возможно, ничего плохого не произойдет в вашей жизни, но постоянные мысли об этом точно принесут плохое настроение.

Оставить комментарий