почему дети так любят рекламу по ТВ?

Мой ребенок начиная приблизительно с шести месяцев просто замирает, когда по телевизору идет реклама. Его можно успокоить и теперь — щелкая по каналам и выискивая рекламу. Когда поделилась этим наблюдением в группе с другими мамочками — оказалось, мы не одиноки.
Я понимаю, что реклама яркая, быстро сменяется картинка.. но например мультфильмы он смотрит совсем не с таким упоением, хотя они тоже яркие и быстро меняется картинка. Почему так?

4 комментария

  1. А я все же думаю, что дети любят рекламу по той же причине, что и мультфильмы — она яркая, динамичная, музыкальная, с элементами фантазии и игровыми элементами. Простые мелодии из рекламы быстро запоминаются детьми, и им можно подпевать, соболезновать и соучаствовать персонажам рекламы. Думаю, потому дети так и любят смотреть современную рекламу.

  2. Присоединяюсь к вам, у нас тоже дочь где-то месяцев с 7-ми невозможно было оторвать от рекламы. За то время, что шла реклама ее успевали покормить и она никогда не капризничала, всегда ела. Сейчас ей уже почти 3 года и реклама ее конечно мало интересует, но зато от мультиков не оторвать. Все-таки есть что-то общее между мультиками и рекламой.

  3. Реклама продумана для покупки. Она воздействует на нервную систему-подавая желание купить, своим смыслом и картинками. Ребёнок этого еще не понимает-и ведёться на счасливые истории, вкусные,как говорят на ящику, товары, наивненькие)

  4. Я думаю, что дети так замечают рекламу потому, что она построена на хитрых психологических ходах. Это концентрат красок, хорошей музыки, преукрашеной как в сказке реальности. Небольшой интересный сюжет. Во многих рекламах прямо используются хорошие детские песни. Наверное, это просто как какое-то кодирование обывателя. И дети просто притягиваются на это как на гипноз.

Оставить комментарий