Почему люди не ходят в церковь?

Почему люди перестают ходить в церковь?

В нынешнем мире время летит слишком быстро. Вы же на себе это ощутили? Кажется, вот только проснулся в утро понедельника, а тут уже и конец рабочей недели. Ко всему добавляется плотный рабочий график, загруженность дома и другие дела, которые отнимают львиную долю вашего времени.
Часто у людей не хватает времени не то, чтоб на посещение церкви, а на самое элементарное – на сон. Но, это конечно не оправдание. Да, жизнь загружена, но если есть желание сходить в церковь, то обязательно найдется свободное воемя.

Все таки, что так сильно влияет на уменьшение количества прихожан в церквях? На этот вопрос дали ответ американские исследователи. Они провели опрос и подытожили результаты исключительно по США. Но, мы можем считать, что эти данные, справедливы и для всех остальных регионов, так кск они не касаются конкретной религии или церкви.

Опрос был среди верующих, проживающих в Америке. Американские Исследовптели выяснили, что люди не приходят в церковь не из-за плотного графика. Занятость вовсе не при чем. Скорее это происходит, из-за того, что прихожане перестали верить в церковь. Это не значит, что люди больше не верят в Бога. Они верят, но не верят в предназначение церкви – объединять Бога и людей. Многие говорят, что им удобнее общаться с Богом без посредников. Таким образом, остается вера в Бога, молитвы, просьбы, покаяние…но нет церкви.

Это можно назвать новым этапом в дизни церкви. Правильный он или нет, покажет только время, но отрицать то, что люди меняют свои духовные привычки – не стоит, так оно и есть.

Оставить комментарий