Полезны ли диетические добавки?

Множество диетических добавок претендуют на то, чтобы помочь вам получить форму или похудеть, но действительно ли они работают? Агентство новостей объявило, что несколько новых ресурсов из национальных институтов здравоохранения направлены на то, чтобы помочь людям преодолеть путаницу в отношении добавок, обобщив то, что известно о безопасности и эффективности популярных ингредиентов добавки, сообщает агентство 24 января.

Например, NIH собрал информационный бюллетень об ингредиентах в дополнениях для упражнений, которые, как утверждают производители, могут улучшить силу или выносливость пользователей, или помочь им быстрее достичь своих целей.
«Диетические добавки, продаваемые для физических упражнений и спортивных достижений, не могут заменить здоровое питание, но некоторые могут иметь ценность для определенных видов деятельности», — сказал Пол Коутс, директор Управления пищевых добавок (ODS) в NIH
в заявлении. «Другие, похоже, не работают, а некоторые даже могут быть вредными».

В информационном бюллетене содержится более двух десятков ингредиентов из спортивных добавок. Думаете о креатине? В информационном бюллетене говорится, что это дополнение может помочь в коротких всплесках интенсивной активности, таких как спринтинг или подъем веса, но не с упражнениями на выносливость, такими как дистанция или плавание. С другой стороны, антиоксиданты, такие как витамины С и Е, по-видимому, не помогают улучшить производительность, хотя они необходимы в небольших количествах для общего состояния здоровья, сказал NIH.

Второй информационный бюллетень содержит дополнения для снижения веса. Несмотря на популярность этих дополнений, есть мало свидетельств того, что они действительно работают, а некоторые могут даже быть вредными, говорится в сообщении агентства. «Люди могут не знать, что многие производители добавок для снижения веса не проводят исследования на людях, чтобы выяснить, работает ли их продукт и безопасен ли», — сказала Энн Турн, директор программы коммуникаций ODS.

Хром, например, может помочь людям потерять очень небольшое количество жира, и он безопасен; но еще один ингредиент, кетоны малины, недостаточно изучены, чтобы узнать, безопасно ли оно или эффективно, говорится в информационном бюллетене. Потребители должны иметь в виду, что многие добавки содержат более одного ингредиента, и эти комбинации часто не изучались для их безопасности или эффективности, говорится в сообщении агентства. «Мы призываем людей поговорить со своими лечащими врачами, чтобы получить рекомендации относительно пищевых добавок и посетить веб-сайт ODS, чтобы узнать ценную информацию об этих продуктах», — сказал Коутс.

Оставить комментарий