пригодились ли вам уроки математики в жизни?

Как-то говорили с подругой — она говорила, что зря столько голову сушила над математикой в школе. Мол дальше таблиц умножения ей знания не понадобились. А я например представить себе и дня не могу без, например, составления пропорций. Я пользуюсь ими все время — и когда электричество считаю, и когда свитер вяжу и рассчитываю петли.
А что вам пригодилось в жизни из уроков математики кроме таблицы умножения?:)

4 комментария

  1. первое, что приходит на ум это то, что научился считать деньги. мало того знать таблицу сложения и умножения, нужно как можно быстрее вычитать, сколько тебе должны дать сдачу. знаю, что многие даже не заморачиваются над этим и не считаю, правильно ли им выдали сдачу. а есть те, кто быстрее калькулятора рассчитывают сумму. вот вам и уроки математики.

  2. Конечно же! Я работаю в приличной компании зам директора,и я должен очень хорошо вести расчеты и разбираться в математических моделях и структурах.В школе дают основы,но главное учение и нужные для себя умения вы можете получить только в высшем заведении.

  3. Математику надо знать. Да, ею пользуються на 90% учителя Алгебры, но она так же необходима обычным людям. Ведь просчитать чтото,весьма полезно,и при этом математика заставляет и укрепляет работу мозга, и являеться дополнительным окошком в мир. С вами будет о чём поговорить-вы всегда сможете удавить кого-то интелектом,и вам не прийдеться лазить по форумам решая для сына примеры

  4. Математика, несомненно, нужная наука для изучения. Не зря её относят к точным наукам. Умение хорошо проводить математические исчисления — это только вершина «айсберга» всей математики. Она оперирует числами, а в числах сокрыты, закодированы закономерности всех проявлений Вселенной. Обладать математическим умом — это уметь ориентироваться в различных жизненных ситуациях ТОЧНО, а значит — верно.

Оставить комментарий