пупочная грыжа — кому удалось избежать операции?


Моему ребенку еще а роддоме поставили диагноз — пупочная грыжа. Я и сама вижу — она небольшая, но торчит пупок и все тут. Хирурги нашей поликлинники менялись чаще чем мы туда являлись. Одна говорила — примотайте монетку, другая — клейте пластырь, третья (в больнице, операционная) возмутилась увидев пластырь: снимите это немедленно!
это ничего не дает! сняла.. наша поликлиническая сказала,что нужно было снимать, теперь мы уже ничего не сделаем..
так все таки удавалось ли кому стягиванием убрать грыжу или это миф?

3 комментария

  1. Раньше считали, что можно ускорить затягивание пупочного кольца эластичными бинтами. Теперь известно, что эти меры не дают результата. Авторитетные источники утверждают, что пупочная грыжа не опасна. Она редко беспокоит ребенка в отличие от других видов грыжи.

  2. У моего сына в младенчестве была грыжа. И представляете,сама доктор сказала,что б нашли бабку,что б та заговорила.Нашли такую бабку,что после первого посещения к ней,кроха перестал плакать ночами-ему тогда месяца два было.Так что мы пережили это и операций,слава Богу,не было. Так хирургам бы только отрезать!

  3. В нашей жизни полная неразбериха.Пластыри,бабки,монетки.Не занимайтесь самолечением.Идите к доктору.Только ни к одному,а посетите нескольких хирургов. И узнаете мнение каждого.Правда,в хирургии там так-раз болит,значит надо удалять!Потому и нужно послушать несколько мнений и подумать самой!Я согласна,что это очень ответственно!

Оставить комментарий