"Платное" образование. Как и зачем?


Одно время все блогосферы и интернет-сми шумели о новом законопроекте, связанным с образованием. К сожалению, сочиненную кем-нибудь утку зачастую расхватывают и разносят по блогам, искажая до невозможности. Как и многие обыватели, я оказался запутан — где правда, а где ложь. В чем все-таки суть новых законов? Будет оно платным или нет? Как вообще разрабатываются законы, открыто?

2 комментария

  1. Понятно, что в Интернете все сразу стремятся разместить побольше инфы, не думая о том, правильная ли она или нет. Так что это все пишут только для денег. Пока что точно непонятно еще, что там будет дальше, но вроде бы пока еще образование будет бесплатным. Хотя у нас могут пойти на все что угодно

  2. Я не думаю, что когда-нибудь высшее образование полностью сделают платным, это что-то нереальное в нашей стране. Тем более это было бы несправедливо по отношению к талантливым детям, которые не имеют достаточно денег для оплаты образования. Надеюсь, что подобный законопроект никогда не примут, так будет лучше для всех.

Оставить комментарий