"Пусть Бог пошлет тебе вдвойне всего, что ты желаешь мне" как Вы относитесь?

Сегодня стоял в пробке, на всеми любимой ленинградке)) Увидел наклейку на автомобиле: "Пусть Бог пошлет тебе вдвойне всего, что ты желаешь мне". Скажите, как бы Вы отнеслись, увидев такую на заднем стекле автомобиля? Когда я такую увидел — пожелала человеку здоровья, удачи ,денег, любви и всего побольше. Как Вы к такому относитесь?

4 комментария

  1. Есть старая поговорка — на бога надейся, а сам не плошай. ))
    Если действовать по руководству "Пусть Бог пошлет тебе вдвойне всего, что ты желаешь мне" — это будет неискренне, не от души. Ведь желать будешь с расчетом, что все это и тебе достанется. Если бог это почувствует, то, в зависимости от его настроения, результат может быть довольно забавным.

  2. К таким надписям отношусь негативно. Бог — это самое святое и его заповеди тоже святы. Обыгрывать их в ситуацию, которую вы написали не уместно. Просто знать и лишний раз думать, когда человеку гадостей желаешь, что всё это вернется в двукратном размере.

  3. Ну как я понимаю это просто красиво обыгранная фраза из серии « тебе все бумерангом вернется». Но все же я считаю данную надпись некорректной, неуместной и отнеслась бы я к увиденному ровно, потому что дурака учить только портить, а негатив это уже чувство. Вообщем, я бы наверное постаралась перестроиться и не наблюдать у себя перед лицом такую надпись. Но на всякий случай чего – нибудь хорошего бы пожелала!

  4. Не думаю, что эта фраза имеет что-то общее с Богом, верой или, хотя бы действительно искренним пожеланием водителя за рулем той машины. Скорее всего это или дань моде на Бога, которая, к сожалению имеет у нас место взамен настоящей веры, или, что еще хуже — один из способов манипуляции сознанием читающего, с целью вынудить его пожелать владельцу авто чего-нибудь хорошего. Ведь любое доброе пожелание — энергия, дающая дополнительные силы и возможности… А Бог в подсказках такого типа не нуждается — Он Сам посылает всем то, чего кто достоин.

Оставить комментарий