ребенок ест бумагу, почему?

Мой сынишка любит есть бумагу. Да с таким аппетитом, словно его голодом морят. Такое было у него месяцев в 6-7 — грыз все быстро, кричал страшно, если отнимали. Потом вроде бы немного утихомирился и привычка дурацкая прошла. Теперь ему уже больше года, больше пространства и «ресурсов» в его распоряжении — и смотрю опять взялся за это дело. Ест все — бумажки, книжки, журналы.. Другие дети в этом возрасте уже картинки рассматривают — а ему — уголок погрызть.
Может ему чего не хватает???

3 комментария

  1. Все малыши тянут в рот то чем играют. Моя дочка в возрасте до года, не помню точно, играла с газетой, а вечером нас стало беспокоить ее состояние. Она отказывалась есть, и изо рта постоянно текла слюна, как бывает при ангине у малюток. Мы сразу подумали что малышка что-то съела и заглянули в рот — там виднелся осколок газеты, прилипший небу. Мат достала его посунув палец в рот. Потом, оторванный кусок сравнили с газетой и успокоились.

  2. что Вы переживаете? у меня племянница тоже всё ест, книгу читают и она тут же от неё кусочек откусить хочет. детишки то в этом возрасте всё ртом познают — известно ведь. и коробки грызёт из-под всего, и ботиночки свои, и одежду, и кроватку, думаете его не кормят? я думаю, что тут переживать нечего.

Оставить комментарий